воскресенье, 10 февраля 2013 г.

будет ли расти курс юаня

Редактор

Источник

Заместитель начальника лаборатории международных финансов НИИ мировой экономики и политики при Академии общественных наук Китая Чжан Мин отметил, что в США во второй декаде сентября был начат третий этап количественного ослабления /QE3/, после этого обменный курс доллара ко многим основным валютам снизился, что создало определенное пространство для номинального роста обменного курса юаня к доллару. Если смотреть на внутрикитайские факторы, то у Китая в последнее время заметно выросло позитивное сальдо торгового баланса, возросли ожидания стабилизации и возобновления роста китайской экономики, что также способствовало росту курса юаня. [1]   

Согласно данным Китайского центра валютных сделок, сегодня к закрытию торгов промежуточный курс юаня к доллару достиг 6,3021, это новый рекорд с 20 июня этого года. Начиная с прошлого четверга промежуточный курс юаня к доллару рос на протяжении 6 торговых сессий подряд.

Промежуточный курс юаня к доллару на сегодняшний день рос на протяжении 6 торговых сессий подряд и достиг нового рекордно высокого уровня за последние 4 месяца, текущий обменный курс также впервые превысил 6,25 юаня за доллар, что является историческим рекордом. Аналитики отмечают, что наблюдавшаяся в последнее время тенденция продолжительного роста обменного курса юаня к доллару означает, что сделанные в сентябре прошлого года прогнозы относительно девальвации юаня за последнее время изменились, однако тренд сильного роста юаня не будет продолжительным.

Аналитический обзор: почему в последнее время юань продолжал расти

| | | |

Аналитический обзор: почему в последнее время юань продолжал расти-юань-Партнеры

Комментариев нет:

Отправить комментарий