суббота, 9 февраля 2013 г.

симптомы минерального отравление у томатов

Эфирное масло лимонной травы прекрасное средство для ухода за жирной, пористой кожей: сокращает, осветляет кожные поры, уменьшает рельеф кратерообразных пор (за счет подтяжки дна). Точечно может использоваться при угревой сыпи, воспалениях и других повреждениях кожи, вызванных инфекциями. Используется для очищения кожи от комедонов (угрей с черными головками), сужает расширенные поры, восстанавливает ткани, стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины из кожи, укрепляет эластичность, сохраняет влагу. Уменьшает сальность и жирность волос. Возможно использование эфирного масла при целлюлитах. Прекрасный освежитель потеющих ног. Используется при грибковых поражениях ногтей. Обладает высокой действенностью при грибковых поражениях кожи, паразитар

Запах лемонграсса Освежает, ликвидирует чувство усталости, потерю жизненного тонуса. Способствует концентрации внимания, оптимизирует умственную активность, способность к запоминанию, повышает работоспособность, адаптирует к внешним условиям. Заполняет собой дефицит эмоций, что проявляется даже в снижении веса у флегматичных, спокойных, меланхоличных людей. Является идеальным маслом для салона автомобиля, повышая собранность и быстроту реакции у автолюбителей.

Лемонграсс (лат. Cymbopogon, лимонное сорго, лимонный злак, лимонная трава, цитронелла или челнобородник)

Обычно авокадо употребляют только в сыром виде, так как в процессе приготовления мякоть плода темнеет и становится горькой. Вкус этого питательного плода орехово-масляный. Авокадо практически не содержит сахаров, белков, а вот калорийность и содержание жиров в нем высокий. Калорийность авокадо составляет в среднем 120 ккал на 100 гр. Но это не те калории, которые потом откладываются в лишнем жире. В витаминный комплекс авокадо входят: витамин Е и F. Витамин Е способствует улучшению снабжения клеток нашего организма кислородом, и к тому же работает как антиоксидант, защищая клетки.

Этот полезный фрукт улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Он практически не содержит углеводов и сахара, в нем нет ни грамма холестерина и вредных жиров. Наоборот, в состав авокадо входят вещества, которые расщепляют избыток холестерина в крови. авокадо богат витаминами: А, В, С, D, а витамина Е в нем содержится намного больше, чем в других фруктах. В Мексике этот плод используют в качестве афродизиака: считают, что авокадо обладают возбуждающим эффектом, но это далеко не все достоинства этого плода.

Ученые провели исследование. К рациону больных с повышенным уровнем холестерина стали ежедневно добавлять по половине плода авокадо. Уже через месяц было отмечено заметное снижение общего холестерина, атерогенного холестерина низкой плотности (плохого холестерина), вызывающего закупорку артерий, снижение триглицеридов и повышение уровня хорошего, антиатерогенного холестерина высокой плотности.

Растительный жир этого тропического плода состоит в основном из мононенасыщенных жирных кислот, снижающих уровень холестерина и оказывающих благотворное действие на сердце и сосуды. Таким же свойством обладают оливковое масло и орехи, которые диетологи советуют потреблять для профилактики сердечно-сосудистых болезней. Благодаря мягкой, нежной кремоподобной консистенции, приятному вкусу и тонкому запаху, авокадо можно добавлять вместо насыщенных животных жиров в различные блюда и приправы картофельное пюре. макароны, майонезы соусы, кремы.

Авокадо происходят из Южной Америки и Мексики, но сегодня выращиваются и в южных регионах Европы. Из-за высокого содержания жира ( около 20-30% ) туземцы называли этот вкусный фрукт маслом леса.

красиво, вкусно, полезно

ВойтиЗапомнить меня

красиво, вкусно, полезно / Книга о вкусной и здоровой пище / EvA

Комментариев нет:

Отправить комментарий