суббота, 9 февраля 2013 г.

плинтуса для пола фото

Все права защищены. Копирование материалов возможно только при условии размещения активной ссылки на первоисточник.

Плинтуса из МДФ используют для обрамления линолеумных и ламинатных полов, также возможно применение в виде заключительной отделки стен. Преимущества плинтусов из МДФ: это относительно недорогой плинтус, он устойчив к появлению стойких загрязнений, воздействию ультрафиолета и проникновению влаги. МДФ-плинтусами не притягивается пыль, а потому они считаются гигиеничными. Среди недостатков можно назвать лишь хрупкость, которая выражается в недостаточной устойчивости к поверхностным повреждениям.

Серьезным соперником деревянного плинтуса можно назвать их пластиковый аналог. Пластиковый плинтус изготавливается путем вспенивания ПВХ. Он применяется при обрамлении линолеумного, коврового и ламинированного напольных покрытий. Следует выделить, что они не требуют дополнительной обработки (покраска либо ошкуривание), обладают абсолютно гладкой поверхностью, не нуждаются в особом уходе, стойки к влиянию средств бытовой химии, очень эстетичны и олицетворяют собой европейское качество. Среди недостатков можно отметить их недостаточную долговечность и прочность, в сравнении с деревянными.

Изготовленный из дерева и шпона плинтус используют при обрамлении ламинатных и паркетных полов, а основу конструкции, как правило, изготавливают из соснового либо елового массива, которая покрывается шпоном из различных ценных пород дерева. Помимо этого, возможна изготовка полностью из массива (вишни, ясеня, дуб.). Стоит отметить, что некоторые модели оснащены каналом под кабель. Если Вы остановили выбор на данном типе плинтуса, рекомендуем обратить внимание на , который изготавливается из хвойной древесины высокого качества, ламинированной под натуральное дерево это европейское качество и лучшее соотношение цена-качество. Главным преимуществом такого выбора считается экологическая чистота и природный внешний вид. Данный плинтус не укомплектован креплениями и фурнитурой, а прирезка углов выполняется традиционным методом.

Деревянный плинтус

Выбираем плинтус для пола | УРЕП "Стройградконсалтинг"

Комментариев нет:

Отправить комментарий