четверг, 7 февраля 2013 г.

ягуар коктейль подробности

Народ, подскажите – напитки "Ягуар" могут вызывать привыкание? Дело в том, что мы с мужиками в последнее время все чаще и чаще покупаем именно напитки "Ягуар", ни на что другое даже не смотрим – может бы на него "подсели"?

Ниже представлена распечатка с форума «Ягуара», тема – привыкание:

Привыкнуть к слабоалкогольным коктейлям очень легко, особенно для неокрепшего подросткового организма. Производители данных напитков многое не договаривают, они ограничиваются надписью, что не рекомендуется выпивать более 1 банки в день, а так же больным и беременным. Однако подростки потребляют в среднем по 2–3 банки коктейля, а на дискотеках и 8–10 банок за ночь не редкость.

Что касается надписи «энергетический», то необходимо твердо запомнить: энергетические напитки – энергию не содержат и не могут дать ее человеку, как многие считают. Они мобилизуют трату собственной энергии, накопленной организмом, и ведут к его истощению! 

Кроме того, в напитке «Ягуар» содержатся: красители, ароматизаторы, подсластители, консерванты – такой адский состав подобрали именно для того, чтобы напиток нравился подросткам и молодежи, ведь не каждый из них может выпить 50 гр. водки. А если водку сделать вкусной? При опросе подростков, какой напиток они предпочитают больше всего, большинство отвечают, что напиток «Ягуар», отмечая при этом, что он вкусный и от него быстро пьянеют.

Концепция данного пойла взята из черной – сочетание двух, на первый взгляд несовместимых препаратов, релаксантов и стимуляторов, на наркоманском жаргоне называется "качели". Не нужно проводить полевые наркологические исследования, чтобы установить – распад личности в этом случае наступает быстрее, почти мгновенно. Давайте разберемся, что из себя представляет данный напиток. В напитке «Ягуар»  содержится 9% спирта, что равно 50 мл водки. Так же в нем содержится 300 мг/л кофеина, а это значит, что одна банка напитка «Ягуар» содержит 4 чашки крепкого кофе. Кто-то из Вас пил когда-нибудь 4 чашки крепкого кофе за раз? Не каждый взрослый человек может себе такое позволить! А как это губительно для растущего организма? А ведь молодые люди не ограничиваются одной банкой этого напитка! 

В России собой популярностью у молодежи пользуется появившийся на рынке страны ближе к середине 2000-х годов слабоалкогольный энергетический напиток "Ягуар" (в Беларуси этой отравы, слава Богу, на сегодняшний день нет).

Кофеин – мобилизует организм на трату энергии, вызывает привыкание. Спросите людей, которые любят кофе, некоторые из них и не отрицают, что не могут без него.

Углекислота – тоже используется как консервант, способствует более быстрому всасыванию всех компонентов напитков. 

Краситель «красный очаровательный» (Е 129) – по мнению ученых, канцероген (способен вызывать рак), он запрещен в 9 странах Европы.

Бензоат натрия (Е 211) – по последним данным вызывает изменения ДНК (как вариант генного оружия, направленный на наше будущее), может стать причиной рака и болезни Паркинсона. 

Вот некоторые из химических соединений, присутствующих в баночных коктейлях: 

Помимо алкоголя в них добавлена куча различных синтетических химических соединений, которые наряду с алкоголем усиливают разрушение организма, а некоторые из них являются даже более опасными, чем алкоголь. Чем больше в напитке сопутствующих химических соединений, тем он тяжелее для переработки. 

Смесь из сахара, алкоголя и газа весьма неудачна и гремуча. Эти компоненты усиливают всасывание друг друга. В результате организм получает двойной удар: по мозгам бьет алкоголь, а по поджелудочной железе – сахар (в одной баночке содержится 5–6 кусочков «сладкой смерти»). Для человеческого организма это слишком, а для детского – особенно. 

Повальное увлечение слабоалкогольными коктейлями началось в начале нового века: год 2000 – массовый выход так называемого "джин-тоника" на российский и беларуский алкогольный рынок. Целевая аудитория у этих напитков просчитана четко – школьники и молодежь. Стоит такой напиток копейки, с двух ярких банок можно "убраться наглухо". 

Кроме того, по мнению врачей немаловажным является и тот факт, что дети, воспитанные на различных газировках, очень легко переходят на родственные по вкусу, но уже слабоалкогольные коктейли. Из-за фруктовых наполнителей и газированности такие алкогольные коктейли часто ошибочно принимаются подростками за безопасные напитки.

Слабоалкогольные коктейли пользуются особой популярностью у современной молодежи. Яркие баночки и бутылочки, обещающие покупателю незабываемое сочетание джина, виски, водки с фруктовыми газированными добавками, можно найти в любом магазине. Благодаря различным добавкам эти напитки имеют необычный вкус, коктейли пить модно, они очень нравятся девушкам. В общественном сознании удалось сформировать совершенно невинное отношение к этому пойлу. Для большинства родителей, сроду не пробовавших коктейли, это что-то среднее между компотом и пивом. Тем более, на банке написано: "слабоалкогольный".

Вред слабоалкогольных коктейлей: «Джин-тоника», «Ягуара» и им подобных. Слабоалкогольные коктейли оружие геноцида!

ВАШ ВЫБОР ЖИЗНЬ!

Вред слабоалкогольных коктейлей: «Джин-тоника», «Ягуара» и им подобных. Слабоалкогольные коктейли оружие геноцида!

Комментариев нет:

Отправить комментарий