четверг, 7 февраля 2013 г.

экзотические животные для аквариума

Меня интересует Эублефар пятнистый (Eublepharis macularius). Пожалуйста, свяжитесь со мной по указанному телефону или электронной почте.

Чтобы купить Эублефар пятнистый (Eublepharis macularius) или получить более подробную информацию о данном товаре, пожалуйста заполните и отправьте следующую форму. Наши менеджеры свяжутся с Вами в самое ближайшее время. Связаться с нами в данный момент можно по телефонам 8-951-903-1172 или 8-951-905-2035. Благодарим Вас за проявленный интерес к нашему магазину.

Распространён от восточного Афганистана через Пакистан до западной Индии. Населяет каменистые предгорья и полузакреплённые пески. Длина до 25-ти сантиметров. Окраска жёлтая с различными вариантами рисунка из тёмно-коричневых пятен. Детёныши рождаются с поперечными широкими тёмными и светлыми полосами. Искусственно выведено несколько цветовых вариаций. Форма “leucistic” однотонно соломенно-желтая без пятнистого рисунка. Жировые запасы эублефары откладывают в хвосте, который у откормленных особей по толщине сравним с телом. Самцы отличаются более мощным сложением, широкой головой, парными припухлостями за клоакой в основании хвоста. Очень не требовательный к условиям содержания вид, на протяжении многих поколений разводится в неволе. Форма “orange” или “yellow” характеризуется оранжевым окрасом головы и спины, практически не имеющим тёмного крапа. По бокам оранжевый цвет плавно переходит в желтые полосы, идущие вдоль тела. Наружная сторона ног тоже часто оранжевого или жёлтого цветов. Эублефаров содержат в террариумах горизонтального типа группой из 1 самца и 2 - 3 самок. В качестве грунта используют песок или мелкий гравий. Температура в диапазоне от 25 до 30 градусов. Лучше поддерживать в террариуме более прохладную и более тёплую зоны. Влажность невысокая, но необходимо ежедневное увлажнение субстрата. Корм - насекомые.

Эублефар пятнистый (Eublepharis macularius)

  |      |   Эублефар пятнистый (Eublepharis macularius) 

Эублефар пятнистый (Eublepharis macularius) : Экзотические животные : Зоомагазин : Аквариум Сервис, зоомагазин, Нижний Новгород

Комментариев нет:

Отправить комментарий