суббота, 2 февраля 2013 г.

лагерь " дельфин " набережной челнинская область

Фонд ЖКХ подвел итоги деятельности управляющих организаций и ТСЖ за I полугодие 2012 г. В рейтинге приняло участие 5250 организаций из 65 регионов РФ. Высокий рейтинг уровня А получили 5 организаций: ООО Управляющая организация «Челныстройремонт» (Татарстан); ООО УК «Жилищно-коммунальное хозяйство «Танкодром» (Татарстан); ООО «Управляющая компания «Комфорт» (

26 сентября 2012 года на территории Алексеевского муниципального района Республики Татарстан состоялся выездной прием информационно-консультационной группы специалистов по оказанию бесплатной юридической помощи жителям сельских поселений.Источник:

В течение десяти дней пожилых челнинцев будут чествовать в районах и на предприятиях, где они работали. Для них устроят праздничные концерты, предприятия организуют для своих ветеранов экскурсии по историческим местам, спортивно-семейные встречи, заезды в профилактории, посещение театров, картинной галереи, музея истории города.Волонтеры и школьные отряды «Забота», тимуровцы, социальные работники и управляющие компании позаботятся об одиноких и малообеспеченных челнинцах ЂЂЂ помогут с заготовкой овощей на зиму, утеплением квартир. Творческие коллективы города выступят с концертами в социальных учреждениях города. В спортивных школах и комплексах для старшего поколения запланированы товарищеские встречи по разным видам спорта и олимпиада.Для малообеспеченных пенсионеров устроят благотворительные обеды на предприятиях общественного питания города. Также более 50 предприятий бытового обслуживания с 1 по 10 октября предоставят льготы пенсионерам в размере от 10 до 50 процентов на услуги по ремонту обуви, бытовой техники, пошиву и химчистке одежды, стирке белья, стрижке волос.Информация о предоставляемых льготах на бытовые услуги предприятиями бытового обслуживания населения г. Набережные челны с 1 по 10 октября 2012 г.

За прошедщие сутки на дорогах Набережных Челнов зарегистрировано 110 ДТП, что значительно выше среднесуточного показателя.

Опубликованная на этой неделе на английском языке отчетность по международным стандартам финансовой отчетности группы КАМАЗ за первое полугодие 2012 года высветила ряд интересных моментов в хозяйстве автогиганта Набережных Челнов. Особый интерес вызывает сумма вознаграждения топ-менеджмента, которая публикуется только в МСФО. Согласно международному отчету КАМАЗа, на 11 человек Совета директоров и 8 человек правления предприятия за 6 месяцев 2012 года было потрачено 85 миллионов рублей. То есть, грубо и средне, по 746 тысяч рублей на человека в месяц. Между тем, опубликованная в отчетах по РСБУ средняя зарплата по всему челнинскому автогиганту составляет 23 тысяч рублей в месяц. Различие в 32 раза!Доходы топ-менеджеров на КАМАЗе, конечно, очень большие по сравнению с рабочими с точки зрения социальной справедливости для конкретного завода. Впрочем, они объективно не дотягивают до зарплат даже некоторых российских футболистов (к примеру, Игорь Денисов из ФК «Зенит» получает около 10 миллионов рублей в месяц). Недаром руководство КАМАЗа деклассировало свой одноименный футбольный клуб, пишет «БИЗНЕС-Online».Между тем, государство продолжает поддерживать КАМАЗ, субсидируя проценты по его займам ЂЂЂ за 1 полугодие 2012 год на общую сумму 254 миллиона рублей. В 2011 году сумма субсидий составила 819 миллионов рублей.Напомним, что в июне 2012 года на годовом собрании акционеров ОАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах было принято решение не выплачивать дивидендов по итогам 2011 года. Из 66,7 миллионов прибыли, полученной КАМАЗом в прошлом году, пять процентов было направлено на создание резервного фонда компании, остальные средства ЂЂЂ на погашение убытков прошлых лет. В то же время на вознаграждение членам совета директоров и правления КАМАЗа направили 61 миллион рублей.Отметим также, что недавно генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин признался, что ему принадлежит пять процентов акций КАМАЗа. Эксперты оценивают их стоимость на сумму 46 миллионов долларов.

Все новости Набережных Челнов в одном месте

Сентябрь | 2012 | ЯНАЛЫК16.РУ | Страница 14

Комментариев нет:

Отправить комментарий